Большие женские гонки

Апатиты. 12 апреля на лыжном стадионе около “Атлета” состоялось первенство России среди юниорок на дистанции 30 километров классическим стилем. На старт вышли 32 спортсменки из 18 регионов России.

Победный финиш. Фото Елены Балабкиной

Первой стала Полина Некрасова из Санкт-Петербурга с результатом 1 час 38 минут 2 секунды, на втором месте — Аида Баязитова из Москвы. Она отстала от чемпионки на 24 секунды. Замкнула тройку лидеров Нина Дуботолкина из Москвы. Она преодолела дистанцию за 1 час 38 минут 43 секунды.

Тройка чемпионок — Анастасия Власова (Коми и Сахалинская область), Ольга Царева (Коми), Анастасия Власова (Мурманская область). Фото Елены Балабкиной

В тот же день на стадионе и на площадке у “Атлета” прошел конкурс среди болельщиков. Поддерживали спортсменок активно, шумно и ярко: в костюмах, с аква-гримом, “кричалками” и фан-атрибутами! Самой активной командой стали ребята из школы №4.

А 14 апреля соревновались женщины — им предстояло пробежать 50 километров. Заявились на гонку 56 спортсменок из 22 регионов России. Однако финишировали только 50 — трое не вышли на старт из-за тяжелых погодных условий, а еще троих лыжниц сняли с дистанции, потому что победительницы обогнали их на целый круг. В итоге чемпионкой России стала Анастасия Власова, представляющая Республику Коми и Сахалинскую область. Серебряную медаль завоевала Ольга Царева, тоже из Коми, третье место у Анастасии Власовой из Мурманской области.

Любовь Мухачева — легенда российского лыжного спорта. Фото Елены Балабкиной

По традиции на лыжном стадионе состоялась торжественная церемония награждения, где, помимо десяти лучших спортсменов, были награждены поощрительными призами лучшие судьи соревнований.

По снегу и под солнцем - Мурманский вестник В Апатитах чемпионат России по лыжным гонкам стал настоящим праздником Текст: Кабыш Зоя Фото: Сергей Александров Масс-старт - волнующий момент соревнований.
18.04.2018
СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ  НЕДЕЛЯ «БОЛЬШИХ ЛЫЖНЫХ ГОНОК» В ГОРОДЕ АПАТИТЫ 8 апреля 2018 года на лыжном стадионе ФСК «Атлет» состоялась Всероссийская (FIS) лыжная гонка памяти В. Беляева,
17.04.2018
12 апреля на лыжном стадионе ФСК «Атлет» состоялось Первенство России среди юниорок на дистанции 30 км классическим стилем.
16.04.2018
«Комсомолка» выяснила, что в квартире, в которой был эпицентр взрыва, в ночь на 31 декабря останавливались двое таджиков [фото] Корреспондент «КП» узнала фамилию владельца квартиры № 315 на втором этаже дома № 164 по
16.01.2019 КП Мурманск
Зам. начальника Росгвардии в ответ заявил, что Гульназ ему не дочь: «Мои дети дома сидят!» [Эксклюзив «КП», аудио] Родственники обвиняемых в изнасиловании уфимской дознавательницы полицейских, наконец,
TIFF-2019: Хорошее шпионское кино - Телекомпания ТВ-21 Почему россияне всё чаще отдают предпочтение просмотру по телевизору старых советских лент?
17.01.2019 Телекомпания ТВ-21
Рассказываем о шансах на победу российского певца Сегодня, наконец, стало известно, что один из главных претендентов от России на "Евроаидение-2019" - 35-летний Сергей Лазарев.
КУКЛЫ ДО БЕЛОРУССИИ ДОВЕЛИ   Мурманчанку Софью Шахновскую знают как художника-постановщика в Казани, Витебске, Тамбове и Набережных Челнах.
14.01.2019 Вечерний Мурманск
ПЕСОЧНАЯ АЛХИМИЯ   Мурманские зрители в конце спектакля впервые бросились обниматься   Говорят, одна из верных примет приближающейся песчаной бури – полная тишина.
13.01.2019 Вечерний Мурманск
Жителей Мурманской области ждет ряд Всероссийских физкультурных мероприятий - Комитет по физ. культуре и спорту В январе-феврале на территории Мурманской области пройдет сразу несколько региональных стартов Всероссийских массовых физкультурных мероприятий по зимним видам спорта.
16.01.2019 Комитет по физ. культуре и спорту
«Мурман» проиграл в Новосибирске - SeverPost.ru Продолжается чемпионат России по хоккею с мячом в суперлиге. В очередном туре «Мурман» встретился в Новосибирске с местным «Сибсельмашем».