Новости спорта

Горные лыжи.“Рождественская сказка”

Апатиты . 6 января на горнолыжном стадионе ДЮСШ “Олимп”, на горе Воробьиная, прошло открытое первенство города по горнолыжному спорту “Рождественская сказка”. В соревнованиях участвовали двести спортсменов из Апатитов, Кировска, Мончегорска, Мурманска, Колы, Москвы.

В своей возрастной группе победителем соревнований стала апатитская горнолыжница Юлия Иевлева, а серебряными призерами — Елизавета Харина и Владимир Лютаев, бронзовые медали завоевали Максим Христосов и Валерия Сысоева.

Ездовой спорт

Апатиты . 6 и 7 января на лыжных трассах ФСК “Атлет” состоялся чемпионат Мурманской области по ездовому спорту. За чемпионство боролись 36 спортсменов из Мурманской области, Санкт-Петербурга, Карелии и Республики Коми.

В дисциплине “Скиджоринг 5+5 км” у мужчин первое место завоевал Дмитрий Зорин (Мурманск), на втором месте — Владимир Савенков (Санкт-Петербург), на третьем — Александр Егоров (Мончегорск).

В классе “Нарта 4 собаки на дистанции 5 км” победила Елена Шитова (Мончегорск), серебряным призером стала Анастасия Кулыгина (Санкт-Петербург), бронзовым — Алексей Невзоров (Мурманск).

В классе “Нарта 2 собаки на дистанции 3 км” победила также Елена Шитова, “серебро” на этот раз у Алексея Невзорова, а “бронза” — у Александра Кулыгина (Санкт-Петербург).

Кататься!

Апатиты. Крытый каток ДЮСШ “Юность” (ул. Ленина, 34Я) по пятницам, субботам и воскресеньям ждет любителей катания на коньках на сеансах массового катания:

— 12 января (пятница) — с 19.30 до 20.30; — 13 января (суббота) — с 17.30 до 18.30, с 19 до 20;

— 14 января (воскресенье) — с 16 до 17 часов, с 17.30 до 18.30.

Подробности и вопросы — по телефону 6-68-46.

Плавание семьей

Апатиты. 8 января в плавательном бассейне прошел спортивно-игровой праздник на воде “Семейные старты”, в котором участвовали 16 семейных команд. Победителями и призерами в командах-парах (ребенок с папой или с мамой) стали семьи Сверчковых — Марина и Александра, Клишиных — Анастасия и Артем, и Корепановых — Антон и Софья.

СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ  НОВОГОДНЯЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА 30 декабря на лыжном стадионе ФСК «Атлет» состоялась «Новогодняя лыжная гонка» совместно со 2-м туром Первенства г. Апатиты по лыжным гонкам.
Сошли вагоны из-за слишком широких рельс: суд рассмотрит уголовное дело в Мурманске - Сетевое издание Новости Мурманской области Мурманская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора «Строительно-сервисной компании».