Новости спорта

Сезон завершен

Апатиты. Завершается сезон на некоторых городских спортивных объектах. 26 мая на ледовой арене крытого катка объявлена акция “Приходи сам и приводи друга бесплатно”, которая действует с 16 до 18.30. Плавательный бассейн закроют 1 июня, 31 мая — финальный день для посещения.

Призеры “Азимута” и День ориентирования

Мурманск. 19 мая в Долине Уюта состоялись всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию “Российский Азимут”. В них участвовали 234 спортсмена из Мурманской области, в том числе 26 ориентировщиков, представлявших сборную Апатитов. На дистанции было установлено 17 контрольных пунктов (КП), которые участники должны были преодолеть в соответствии со своей возрастной группой. Победителями в своих возрастных группах стали Роман Шабалин, Роман Македонов, Ольга Лаптева, Владимир Быков, Надежда Тополева. Серебряными призерами стали Екатерина и Софья Цесарские, Дмитрий Шабалин, Александр Тополев. Бронзовые медали соревнований завоевали Александра Спирина, Глеб Щеглов и Маргарита Глазунова.

Апатиты. 20 мая в районе стадиона спортивной школы “Олимп” прошли массовые соревнования по спортивному ориентированию, посвященные Всемирному дню ориентирования (Word Orienteering Day). В них участвовали 37 спортсменов из Апатитов, Кировска, Заполярного и Мурманска.

Победителями в своих возрастных группах стали апатитские спортсмены Владислав Шабалин, Ангелина Ильина, Роман Шабалин, Полина Приймак, Ольга Лаптева и команда семьи Осокиных. Обладателями серебряных наград стали Павел Поспелов, Александра Спирина, Никита Мурин, Элина Мазурмович, Сергей Головко и команда семьи Ефремовых. Бронзовые награды у Ксении Цесарской, Александра Рожкова, Романа Македонова и команды семьи Тележкиных.

Турнир по баскетболу

Кандалакша — Апатиты. 20 мая прошел открытый турнир по баскетболу среди девушек 2007-2009 годов рождения, в котором приняли участие команды из Апатитов, Мончегорска, Кандалакши, Полярных Зорь, а также из Финляндии.

Команда апатитской спортивной школы №1 под руководством тренера Ивана Колтакова стала серебряным призером соревнований. Лучшими игроками в своих амплуа стали: лучший игрок — Екатерина Шушалыкова, лучший разыгрывающий — Мария Конопля, самым перспективным игроком признана Кристина Дрягина. Также Екатерина Шушалыкова стала победительницей в конкурсе штрафных бросков, забросив восемь мячей из десяти.

Итоги сезона

Мурманск. Стали известны официальные итоги первенства Мурманской области по баскетболу среди команд юношей и девушек. Этот турнир проходил на территории городов региона с сентября 2017 года по май 2018 года.

Апатитские команды юношей и девушек 2004-2005 годов рождения стали победителями первенства, команда девушек 2001-2002 годов рождения — бронзовым призером, а команда юношей 2001-2002 годов рождения заняла по итогам первенства пятое место.

В общем зачете по всем командам апатитские баскетболисты, юноши и девушки, заняли первое место.